Kategorie
Druckgrafik-MultipleTechnik
SerigraphieArt von Kunstwerk
Multiple (27/150)Zertifikat ausgestellt durch
Le coin des arts, ParisSignatur
HandsigniertGröße ohne Rahmen
36 x 36 cm(14,17 x 14,17 in)
Größe mit Rahmen
61,5 x 44 cm(24,21 x 17,32 in)
Rechnung ausgestellt durch
Le coin des arts, ParisZustand
sehr guter ZustandWerksbeschreibung
Max BILL
(1908-1994)
Carré avec bandes progressives (1968)
Bieten Sie ein ähnliches Werk zum Verkauf an?
Sérigraphie, 1968
Signée à la main par l'artiste et numérotée 27/150
Sur papier vélin
Cette sérigraphie confère à la forme carrée et aux couleurs vives, un mouvement subtil comme Max Bill exprime à travers son art. Artiste multidisciplinaire d’origine suisse et initiateur de l’art concret, il crée une abstraction géométrique à partir de l’observation de mesures et de lois harmonieuses.
Certificat d'authenticité
LCD6458