Kategorie
Druckgrafik-MultipleTechnik
LithographieArt von Kunstwerk
Multiple (30)Zertifikat ausgestellt durch
Le coin des arts, ParisSignatur
HandsigniertGröße ohne Rahmen
35 x 49,5 cm(13,78 x 19,49 in)
Größe mit Rahmen
47 x 60 cm(18,5 x 23,62 in)
Rechnung ausgestellt durch
Le coin des arts, ParisZustand
sehr guter ZustandWerksbeschreibung
CORNEILLE
(1922-2010)
L'Ile à l'Oiseau (2000)
Bieten Sie ein ähnliches Werk zum Verkauf an?
Lithographie, 2000
Signée à la main par l'artiste et annotée EA 30/30
Corneille, artiste d’origine belge ayant appartenu au groupe CoBrA, présente dans cette lithographie un panorama de son imaginaire. Il construit une perspective scindée en trois autour d’une femme, d’un profil et d’un oiseau. Ce thème naturel et primitif est composé d’aplats de couleurs exubérantes, qu’il superpose pour créer un effet de textures.
LCD6459